Rambler's Top100
Просмотреть марку >>
О нас
Учителя и авторитеты
Они просто сделали это
Статьи по разделам
Приятное с полезным
События. Фотоальбом.
Книги и полезные ссылки
Гостевая книга
Обратная связь
Партнеры журнала
Карта сайта
Поиск

TOP



07.05.2009 г.                                                                    зеркало блога Елены Маркушиной

Проблемы слабого пола

Еще каких-то 10 лет назад высказывания биолога-эволюциониста Вигена Геодакяна сочли бы «льющими воду на жернова феминизма». Рост смертности мужчин он не старается объяснить причинами, так или иначе не будоражащими гендерный вопрос. Как раз напротив, Геодакян зрит в корень: "Как это ни прискорбно, повышенная смертность мужчин нужна. Ведь без нее невозможна эволюция человечества"

- Говорят, что причина феноменальной смертности российских мужчин — в алкоголе, курении и наркотиках. Ничего подобного. Это всего лишь способы смерти. Лишите их водки, и они найдут что-нибудь другое. Суть проблемы в том, что российскими мужчинами жертвует сама природа. Для популяции женский организм намного ценнее мужского, мужчины — это оперативная система человеческой популяции, а женщины — консервативная. Женщины хранят информацию, необходимую для выживания рода, а мужчины ее добывают. Они первыми реагируют на изменения, тестируют новое. Но за информацию приходится платить. Поэтому, когда во внешней среде происходят масштабные изменения, увеличивается оборачиваемость мужчин, то есть повышается их смертность и рождаемость.

Так что мужчинам в наши дни "помогать" природе крайне опасно. Миф об их выносливости развеян. Образ жизни, привычки, образование, забота о себе – словом все то, о чем природа как-бы разрешила мужчинам не париться без всяких последствий для себя, теперь становятся для них вопросами жизни и смерти. Веллнес-фитнес-сайнтист-бизнес, чувствуешь тренд?

Теги: improvement, self-managemant, гуру, импрувмент, секреты фирм

Высказаться 

Перейти на блог

 

 
Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru
 
Главная страница Написать письмо Поиск
 


© Е.Г. Маркушина, 2001